Próximos Eventos

Imprimir Agenda

14/12/2019

Horário Evento Local Vereador Partido
09:00 Audiência Pública da Comissão de Trânsito, Transporte e Atividade Econômica para Tratar de “Transporte e Mobilidade Urbana na Periferia”

Rua Euclides Pacheco, 1980, Vila Gomes Cardim, São Paulo

Senival Moura

09:00 - 13:00 Ato de Posse do Partido da Mulher Brasileira
Salão Nobre (8º andar) Eliseu Gabriel

12:00 - 17:00 Ato Solene em Homenagem às Associações de Bairro da Região Noroeste
Plenário 1° de Maio Fabio Riva

15/12/2019

Horário Evento Local Vereador Partido
11:00 Eleição da Mesa Diretora e Corregedoria Geral Plenário 1° de Maio

Secretaria Geral Parlamentar (SGP)

16/12/2019

Horário Evento Local Vereador Partido
09:00 - 17:00 Energia Limpa
Salão Nobre (8º andar) Camilo Cristófaro

09:00 - 12:00 Fórum de Assistência Social do Município de São Paulo (FAS)
Aud. Prestes Maia (1º andar) Paulo Frange

10:00 - 14:00 Reunião Ordinária com o Conselho Municipal de Direitos da Criança e do Adolescente (CMDCA)
Sala Sérgio Vieira de Melo (1º SS) Patricia Bezerra

14:00 - 16:00 Audiência Pública da Comissão Permanente de Constituição, Justiça e Legislação Participativa

Tema: Projetos Diversos
Aud. Prestes Maia (1º andar) Aurélio Nomura

14:00 - 17:00 Reunião – Pauta Única para as Pessoas com Deficiência
Sala Sérgio Vieira de Melo (1º SS) Eliseu Gabriel

18:30 - 21:00 Reunião do Fórum Municipal da Criança e do Adolescente Sala Tiradentes (8º andar) Eduardo Suplicy

19:00 - 22:00 Encontro com Representantes Afro Comunitários
Aud. Prestes Maia (1º andar) Ricardo Teixeira

17/12/2019

Horário Evento Local Vereador Partido
09:00 - 12:00 Formatura dos Bolsistas do Programa Juventude, Trabalho e Fabricação Digital
Salão Nobre (8º andar) Gilson Barreto

11:00 - 15:00 Reunião Ordinária da Comissão Parlamentar de Inquérito (CPI) das Antenas

Plenário 1° de Maio Claudinho de Souza

12:30 - 14:00 Reunião com a Mesa Diretora Sala Tiradentes (8º andar)

Presidência da Câmara Municipal de São Paulo

15:30 - 17:00 Lançamento da Exposição Fotográfica em Celebração ao 20º Aniversário do Retorno de Macau à República Popular da China Salão Nobre (8º andar) Soninha Francine

19:00 - 22:00 Comemoração ao Primeiro Ano da Academia de Letras, Arte e Cultura de São Paulo
Salão Nobre (8º andar) Gilberto Nascimento Jr.

18/12/2019

Horário Evento Local Vereador Partido
09:00 - 13:30 Diplomação do Tribunal Superior Eleitoral
Salão Nobre (8º andar) Rute Costa

11:00 Audiência Pública da Comissão Permanente de Finanças e Orçamento Aud. Prestes Maia (1º andar) Alessandro Guedes

11:30 - 12:00 Reunião Ordinária da Comissão Permanente de Finanças e Orçamento
Aud. Prestes Maia (1º andar) Alessandro Guedes

11:45 Audiência Pública da Comissão Permanente de Trânsito, Transporte e Atividade Econômica
- Projetos Diversos
Plenário 1° de Maio Senival Moura

12:00 Reunião Extraordinária da Comissão de Finanças e Orçamento Aud. Prestes Maia (1º andar) Alessandro Guedes

12:00 - 13:00 Reunião Ordinária da Comissão Permanente de Trânsito, Transporte e Atividade Econômica
Plenário 1° de Maio Senival Moura

12:30 Reunião Extraordinária da Comissão de Finanças e Orçamento Aud. Prestes Maia (1º andar) Alessandro Guedes

13:00 Reunião Extraordinária da Comissão de Finanças e Orçamento Aud. Prestes Maia (1º andar) Alessandro Guedes

13:30 Reunião Extraordinária da Comissão de Finanças e Orçamento Aud. Prestes Maia (1º andar) Alessandro Guedes

14:00 - 15:00 Reunião Ordinária da Comissão Permanente de Educação, Cultura e Esportes
Sala Tiradentes (8º andar) Eliseu Gabriel

14:00 - 15:00 Reunião Ordinária da Comissão Permanente de Saúde, Promoção Social, Trabalho e Mulher
Salão Nobre (8º andar) Edir Sales

14:00 - 15:00 Reunião Ordinária da Comissão Permanente de Constituição, Justiça e Legislação Participativa
Aud. Prestes Maia (1º andar) Aurélio Nomura

14:00 - 15:00 Reunião Ordinária da Comissão Permanente de Administração Pública
Sala Sérgio Vieira de Melo (1º SS) Gilson Barreto

19/12/2019

Horário Evento Local Vereador Partido
10:00 Reunião Extraordinária da Comissão Permanente de Finanças e Orçamento Aud. Prestes Maia (1º andar) Alessandro Guedes

10:30 Reunião Extraordinária da Comissão Permanente de Finanças e Orçamento Aud. Prestes Maia (1º andar) Alessandro Guedes

11:00 Reunião Extraordinária da Comissão Permanente de Finanças e Orçamento Aud. Prestes Maia (1º andar) Alessandro Guedes

11:30 Reunião Extraordinária da Comissão Permanente de Finanças e Orçamento Aud. Prestes Maia (1º andar) Alessandro Guedes

12:00 Reunião Extraordinária da Comissão Permanente de Finanças e Orçamento Aud. Prestes Maia (1º andar) Alessandro Guedes

12:30 Reunião Extraordinária da Comissão Permanente de Finanças e Orçamento Aud. Prestes Maia (1º andar) Alessandro Guedes

13:00 Reunião Extraordinária da Comissão Permanente de Finanças e Orçamento Aud. Prestes Maia (1º andar) Alessandro Guedes

13:00 - 15:00 Reunião Ordinária da Comissão Extraordinária de Defesa dos Direitos Humanos e Cidadania Sala Sérgio Vieira de Melo (1º SS) Eduardo Suplicy

13:30 Reunião Extraordinária da Comissão Permanente de Finanças e Orçamento Aud. Prestes Maia (1º andar) Alessandro Guedes

14:00 - 15:00 Reunião Ordinária da Comissão Extraordinária de Relações Internacionais
Aud. Prestes Maia (1º andar) Janaina Lima

20/12/2019

Horário Evento Local Vereador Partido
09:00 - 17:00
Reunião com os Representantes do Conselho Regional dos Corretores de Imóveis (CRECISP)
Salão Nobre (8º andar) Gilson Barreto

Imprimir Agenda