Acompanhe ao vivo as reuniões das comissões técnicas, as sessões plenárias, as audiências públicas e cerimônias de entrega de prêmios institucionais que ocorrem na Câmara Municipal de São Paulo. Para saber a programação dos eventos, consulte a Agenda da Câmara.

Clique nos links abaixo para acessar os auditórios:

 

Próximos Eventos

11/12/2019

Horário Evento Local Vereador Partido
09:00 - 12:00 Seminário sobre Cidades Inteligentes
Sala Sérgio Vieira de Melo (1º SS)

Liderança
PV

09:30 - 13:00 Reunião com o Conselho Permanente de Educação
Sala Oscar Pedroso Horta (1º SS) André Santos

10:00 - 11:30 Reunião Ordinária da Subcomissão do Plano Municipal de Cultura - Comissão Permanente de Finanças e Orçamento
Sala Tiradentes (8º andar)

Soninha Francine
Cidadania

11:30 Reunião Ordinária da Comissão Permanente de Finanças e Orçamento
Aud. Prestes Maia (1º andar) Alessandro Guedes

12:00 Reunião Extraordinária da Comissão Permanente de Finanças e Orçamento
Aud. Prestes Maia (1º andar) Alessandro Guedes

12:00 - 13:00 Reunião Ordinária da Comissão Permanente de Trânsito, Transporte e Atividade Econômica
Plenário 1° de Maio Senival Moura

12:30 Reunião Extraordinária da Comissão Permanente de Finanças e Orçamento
Aud. Prestes Maia (1º andar) Alessandro Guedes

13:00 Reunião Extraordinária da Comissão Permanente de Finanças e Orçamento
Aud. Prestes Maia (1º andar) Alessandro Guedes

13:00 - 15:00 Audiência Pública da Comissão Permanente de Saúde, Promoção Social, Trabalho e Mulher
Salão Nobre (8º andar) Edir Sales

13:30 Reunião Extraordinária da Comissão Permanente de Finanças e Orçamento
Aud. Prestes Maia (1º andar) Alessandro Guedes

14:00 - 15:00 Reunião Ordinária da Comissão Permanente de Educação, Cultura e Esportes
Sala Tiradentes (8º andar) Eliseu Gabriel

14:00 - 15:00 Reunião Ordinária da Comissão Permanente de Constituição, Justiça e Legislação Participativa
Aud. Prestes Maia (1º andar) Aurélio Nomura

14:00 - 17:00 Escola do Parlamento
Ciclo de Palestras – Fundamentos do Marketing Político Eleitoral
Sala Oscar Pedroso Horta (1º SS)

Escola do Parlamento

19:00 - 22:00 Sessão Solene em Comemoração aos 20 Anos do Jornal Global News Aud. Prestes Maia (1º andar) Claudinho de Souza

12/12/2019

Horário Evento Local Vereador Partido
11:00 - 13:00 Reunião Ordinária da Comissão Extraordinária de Defesa dos Direitos da Criança, do Adolescente e da Juventude
Tema: Baile Funk - Pancadão
Sala Sérgio Vieira de Melo (1º SS)

Soninha Francine
Cidadania

19:00 - 22:00 Encontro sobre Educação
Aud. Prestes Maia (1º andar) Celso Giannazi

19:00 - 22:00 Congresso e Premiações para os Destaques 2019
- Confederação Brasileira de Esportes
Sala Sérgio Vieira de Melo (1º SS) Mario Covas Neto

19:00 - 22:00 Sessão Solene para entrega do Título de Cidadão Paulistano ao Sr. Roberto Monteiro de Andrade Júnior
Salão Nobre (8º andar) Caio Miranda Carneiro

13/12/2019

Horário Evento Local Vereador Partido
09:00 - 17:00
Escola do Parlamento
Seminário: “A Agenda da Segurança Pública no Poder Legislativo”
Aud. Prestes Maia (1º andar)

Escola do Parlamento

18:00 - 22:00
Evento AI-5 Nunca Mais
Salão Nobre (8º andar) Antonio Donato

19:00 - 22:00
Sessão Solene para a Entrega da Medalha Anchieta e Diploma de Gratidão da Cidade de São Paulo ao Sr. Carlos Cavalcante de Souza
Sala Sérgio Vieira de Melo (1º SS) André Santos

19:00 - 22:00
Comemoração aos 62 Anos do Batalhão de Suez. Outorga de Condecorações para Autoridades Civis e Eclesiásticas
Aud. Prestes Maia (1º andar) Claudinho de Souza

14/12/2019

Horário Evento Local Vereador Partido
09:00 Audiência Pública da Comissão de Trânsito, Transporte e Atividade Econômica para Tratar de “Transporte e Mobilidade Urbana na Periferia”

Rua Euclides Pacheco, 1980, Vila Gomes Cardim, São Paulo

Senival Moura

09:00 - 13:00 Ato de Posse do Partido da Mulher Brasileira
Salão Nobre (8º andar) Eliseu Gabriel

12:00 - 17:00 Ato Solene em Homenagem as Associações de Bairro da Região Noroeste
Plenário 1° de Maio Fabio Riva

13:00 - 17:00 Encerramento do Ano Legislativo do Partido Republicanos
Salão Nobre (8º andar) André Santos

16/12/2019

Horário Evento Local Vereador Partido
09:00 - 17:00
Energia Limpa
Salão Nobre (8º andar) Camilo Cristófaro

09:00 - 12:00
Fórum de Assistência Social do Município de São Paulo (FAS)
Aud. Prestes Maia (1º andar) Paulo Frange

10:00 - 14:00
Reunião Ordinária com o Conselho Municipal de Direitos da Criança e Adolescente (CMDCA)
Sala Sérgio Vieira de Melo (1º SS) Patricia Bezerra

14:00 - 17:00
Reunião – Pauta Única para as Pessoas com Deficiência
Sala Sérgio Vieira de Melo (1º SS) Eliseu Gabriel

19:00 - 22:00
Encontro com Representantes
Aud. Prestes Maia (1º andar) Ricardo Teixeira

17/12/2019

Horário Evento Local Vereador Partido
11:00 - 15:00
Reunião Ordinária da Comissão Parlamentar de Inquérito (CPI) das Antenas

Plenário 1° de Maio Claudinho de Souza

19:00 - 22:00
Comemoração ao Primeiro Ano da Academia de Letras, Arte e Cultura de São Paulo
Salão Nobre (8º andar) Gilberto Nascimento Jr.

18/12/2019

Horário Evento Local Vereador Partido
09:00 - 13:30 Diplomação do Tribunal Superior Eleitoral
Salão Nobre (8º andar) Rute Costa

11:30 - 13:00 Reunião Ordinária da Comissão Permanente de Finanças e Orçamento
Aud. Prestes Maia (1º andar) Alessandro Guedes

12:00 - 13:00 Reunião Ordinária da Comissão Permanente de Trânsito, Transporte e Atividade Econômica
Plenário 1° de Maio Senival Moura

14:00 - 15:00 Reunião Ordinária da Comissão Permanente de Educação, Cultura e Esportes
Sala Tiradentes (8º andar) Eliseu Gabriel

14:00 - 15:00 Reunião Ordinária da Comissão Permanente de Saúde, Promoção Social, Trabalho e Mulher
Salão Nobre (8º andar) Edir Sales

14:00 - 15:00 Reunião Ordinária da Comissão Permanente de Constituição, Justiça e Legislação Participativa
Aud. Prestes Maia (1º andar) Aurélio Nomura

14:00 - 15:00 Reunião Ordinária da Comissão Permanente de Administração Pública
Sala Sérgio Vieira de Melo (1º SS) Gilson Barreto

19/12/2019

Horário Evento Local Vereador Partido
14:00 - 15:00
Reunião Ordinária da Comissão Extraordinária de Relações Internacionais
Aud. Prestes Maia (1º andar) Janaina Lima

20/12/2019

Horário Evento Local Vereador Partido
09:00 - 17:00
Reunião com os Representantes do Conselho Regional dos Corretores de Imóveis (CRECISP)
Salão Nobre (8º andar) Gilson Barreto