Acompanhe ao vivo as reuniões das comissões técnicas, as sessões plenárias, as audiências públicas e cerimônias de entrega de prêmios institucionais que ocorrem na Câmara Municipal de São Paulo. Para saber a programação dos eventos, consulte a Agenda da Câmara.

Clique nos links abaixo para acessar os auditórios:

 

Próximos Eventos

26/06/2019

Horário Evento Local Vereador Partido
18:00 - 22:00 Aniversário do Conselho dos Pastores Imigrantes
Aud. Prestes Maia (1º andar) Toninho Vespoli

18:30 - 22:00 Reunião Organização Seminário “Parques e Áreas Verdes Vão Sobreviver?” Sala Sérgio Vieira de Melo (1º SS) Gilberto Natalini

19:00 - 22:00 Sessão Solene em Comemoração aos 40 Anos da Igreja Lírio dos Vales
Salão Nobre (8º andar) Gilberto Nascimento Jr.

27/06/2019

Horário Evento Local Vereador Partido
09:00 - 18:00 Cursos Boas Práticas para Atenção à Pessoa Idosa
Aud. Prestes Maia (1º andar)

Liderança
do PV

11:00 - 15:00 Reunião Ordinária da Comissão Parlamentar de Inquérito (CPI) da Sonegação Tributária

Salão Nobre (8º andar) Ricardo Nunes

13:00 Reunião Ordinária da Subcomissão da Guarda Civil Metropolitana (GCM)
- Comissão Extraordinária de Segurança Pública
Sala Tiradentes (8º andar) Dr. Milton Ferreira

14:00 - 15:00 Reunião Ordinária da Comissão Extraordinária de Segurança Pública
Pauta: Reunião com Representantes do Comando de Policiamento da Capital, do Departamento de Polícia Judiciária da Capital (DECAP) e do Comando Geral da GCM para Discutir Questões Relativas à Segurança Pública do Município


Sala Tiradentes (8º andar) Adriana Ramalho

15:00 - 18:00 Palestra: “Da Sombra ao Empoderamento – o Assédio Moral Contextualizado”
Sala Sérgio Vieira de Melo (1º SS)

Sindi. dos Servi. da Câmara Municipal de SP e do Tribunal de Contas do Município de SP (Sindilex)

Presidência da Câmara Municipal de São Paulo

18:30 - 22:00 Curso de Formação Política para Mulheres
Sala Sérgio Vieira de Melo (1º SS) Eduardo Suplicy

19:00 - 22:00 Aniversário da Fundação da Associação Sarau Paulistano – Inclusão pela Arte e Cultura
Salão Nobre (8º andar) Claudinho de Souza

20:00 Sessão Solene para a Entrega do Título de Cidadão Paulistano ao Sr. Sami Salameh, Cônsul da República Árabe Síria em São Paulo

Assembleia Legislativa de
São Paulo
Espaço Franco Montoro
Palácio 09 de julho
Avenida Pedro Álvares
Cabral, 201
Paraíso

Zé Turin

28/06/2019

Horário Evento Local Vereador Partido
09:00 - 12:00 Reunião sobre Doenças Raras para Debater a Regulamentação da Lei 17.083/19
Sala Tiradentes (8º andar) Gilberto Natalini

09:00 - 13:00
1° Seminário: Enfretamento à Violência Contra a Pessoa Idosa
Salão Nobre (8º andar) Juliana Cardoso

10:00 - 14:00 Um Dia de Vereador
Plenário 1° de Maio Janaina Lima

14:00 - 17:00 2° Encontro de Corais

Salão Nobre (8º andar) Edir Sales

16:00 - 22:00 Sessão Solene para a Entrega do Prêmio Colar Guilherme de Almeida
Salão Nobre (8º andar)

Eduardo Tuma
Presidente

Centro de Comunicação Institucional (CCI-1 Equipe de Eventos)

18:00 - 21:00
Homenagem a Norma Gill Day
Sala Sérgio Vieira de Melo (1º SS) José Police Neto

29/06/2019

Horário Evento Local Vereador Partido
09:00 - 17:00 Solenidade Alusiva ao Dia Mundial de Esclerodermia
Plenário 1° de Maio Gilberto Natalini

10:00 Sessão Solene para a Entrega da Medalha Anchieta e Diploma de Gratidão da Cidade de São Paulo ao Sr. Mario Reimberg Christe e Abertura do Festival de Inverno do Polo de Ecoturismo Parelheiros, Marsilac e Ilha do Bororé

Casa de Cultura de Parelheiros
Rua Nazle Mauad Lutfi, 169
Pq. Tamari

Rodrigo Goulart

11:00 - 16:00 Workshop Projeto Já É
Sala Oscar Pedroso Horta (1º SS) Ricardo Teixeira

13:00 - 17:00 Versejando sem Fronteiras
Sala Sérgio Vieira de Melo (1º SS) Quito Formiga