Imprimir Agenda

30/11/2022

Horário Evento Local Vereador Partido
09:00 - 11:00 Solenidade Semipresencial para a Apresentação dos Novos Cadernos de Drenagem da Cidade de São Paulo pela Secretaria Municipal de Infraestrutura Urbana e Obras (SIURB)
- Comissão Permanente de Política Urbana, Metropolitana e Meio Ambiente
Salão Nobre (8º andar) Paulo Frange

10:00 - 11:30 Audiência Pública Semipresencial da Comissão Permanente de Finanças e Orçamento
Tema: "Projetos de Lei"
Auditório Prestes Maia (1º andar) Jair Tatto

11:00 - 12:00 Reunião Ordinária Semipresencial da Comissão Permanente de Trânsito, Transporte e Atividade Econômica
Plenário 1º de Maio (1º andar) Senival Moura

11:30 - 13:00 Reunião Ordinária Semipresencial da Comissão Permanente de Finanças e Orçamento
Auditório Prestes Maia (1º andar) Jair Tatto

11:30 - 14:30 Audiência Pública Semipresencial da Comissão Permanente de Saúde, Promoção Social, Trabalho e Mulher
Tema: "PL 253/2021 - Dispõe sobre a Política Municipal de Atenção a Crianças e Adolescentes em Situação de Rua e na Rua da Cidade de São Paulo"
Salão Nobre (8º andar) Felipe Becari

12:00 - 14:00 Reunião Ordinária Semipresencial da Comissão Parlamentar de Inquérito (CPI) da Pirataria, Sonegação e Evasão Fiscal Plenário 1º de Maio (1º andar) Camilo Cristófaro

13:00 - 14:00 Reunião Ordinária Semipresencial da Comissão Permanente de Política Urbana, Metropolitana e Meio Ambiente Auditório Prestes Maia (1º andar) Paulo Frange

14:00 - 15:00 Reunião Ordinária Semipresencial da Comissão Permanente de Educação, Cultura e Esportes
Sala Tiradentes (8º andar) Eliseu Gabriel

14:00 - 15:00 Reunião Ordinária Semipresencial da Comissão Permanente de Administração Pública Plenário 1º de Maio (1º andar) Gilson Barreto

14:00 - 15:00 Reunião Ordinária Semipresencial da Comissão Permanente de Constituição, Justiça e Legislação Participativa Auditório Prestes Maia (1º andar) Sandra Santana

14:00 - 16:00 Visita de Alunos do Centro Universitário Adventista de São Paulo (UNASP) - Hortolândia Sala Oscar Pedroso Horta (1º SS)

Centro de Comunicação Institucional (CCI-1 Equipe de Eventos)

15:00 Sessão Ordinária e, após, Sessões Extraordinárias Plenário 1º de Maio (1º andar)

Presidência da Câmara Municipal de São Paulo

15:30 - 17:30 Palestra: "Novembro Azul - Conscientização sobre Câncer de Próstata" Sala Sérgio Vieira de Melo (1º SS)

Secretaria Geral Administrativa (SGA-1)

18:00 - 21:00 Conhecendo o Poder Legislativo e suas Implicações para com a Democracia Sala Sérgio Vieira de Melo (1º SS) Luana Alves

19:00 - 22:00 Encontro: “Como Viver Bem em Condomínio: Comemoração ao Dia do Síndico” Salão Nobre (8º andar) Professor Toninho Vespoli

19:00 - 22:00 Sessão Solene para a Entrega de Medalha Anchieta e Diploma de Gratidão ao Sr. Fernando José da Costa

Sede da Associação Paulista de Magistrados (APAMAGIS)
Rua Dom Diniz, 29, 3° Andar, Jardim Luzitânia, São Paulo - SP

Gilberto Nascimento Jr.

01/12/2022

Horário Evento Local Vereador Partido
10:00 - 19:00 Exposição de Pintura e Esculturas Olhar 2022 Hall Social (Térreo) Edir Sales

11:00 - 14:00 Reunião Ordinária da Comissão Parlamentar de Inquérito (CPI) da Poluição Petroquímica
Plenário 1º de Maio (1º andar) Alessandro Guedes

13:00 - 15:00 Reunião Ordinária Semipresencial da Comissão Extraordinária de Relações Internacionais Auditório Prestes Maia (1º andar) Cris Monteiro

14:00 - 17:00 Encontro em Homenagem ao Motorista 5 Estrelas Salão Nobre (8º andar) Marlon Luz

15:30 - 19:00 Sessão Pública da Concorrência que Tem por Objeto a Reforma e Recuperação do Prédio Anexo da Câmara Municipal de São Paulo (CMSP) Sala Oscar Pedroso Horta (1º SS)

Secretaria Geral Administrativa (SGA-9)

19:00 - 22:00 Prêmio Asé Ísese Salão Nobre (8º andar) Danilo do Posto de Saúde

19:00 - 22:00 Audiência Pública Semipresencial da Comissão Permanente de Constituição, Justiça e Legislação Participativa
Tema: "Discutir a Implementação da Campanha 'Sou Biblioteca Escolar' no Município de São Paulo"
Sala Sérgio Vieira de Melo (1º SS) Sandra Santana

19:30 - 22:00 Audiência Pública Semipresencial da Subcomissão de Cultura
- Comissão Permanente de Finanças e Orçamento
Tema: "Um Diálogo Aberto com os Movimentos de Teatro de Grupo, Cultura Imigrante, Artistas de Rua, Cultura LGBTQIA+, Batalhas, Slams e Sound Systems"

Galpão do Folias
Rua Ana Cintra, 213, Santa Cecília - São Paulo

Elaine do Quilombo Periférico

19:00 - 22:00 Sessão Solene Semipresencial para a Entrega de Título de Cidadão Paulistano ao Sr. Sérgio Henrique Passos Avelleda Auditório Prestes Maia (1º andar) Daniel Annenberg

02/12/2022

Horário Evento Local Vereador Partido
09:00 - 13:00 Solenidade em Comemoração à Obra Mulheres nas Administrações, Finanças e Contabilidade - "Quais de Mim Você Procura" Plenário 1º de Maio (1º andar) Edir Sales

09:00 - 19:00 Exposição de Pintura e Esculturas Olhar 2022 Hall Social (Térreo) Edir Sales

10:00 - 12:00 Reunião Extraordinária Semipresencial da Comissão Extraordinária de Direitos Humanos e Cidadania Salão Nobre (8º andar) Erika Hilton

09:00 - 13:00 Solenidade em Comemoração à Obra Mulheres nas Administrações, Finanças e Contabilidade - "Quais de Mim Você Procura" Plenário 1º de Maio (1º andar) Edir Sales

03/12/2022

Horário Evento Local Vereador Partido
09:00 - 17:00 Exposição de Pintura e Esculturas Olhar 2022 Hall Social (Térreo) Edir Sales

10:00 - 17:00 Encontro em Parceria com a Virada Feminina em Alusão aos 16 Dias de Ativismo contra a Violência à Mulher Salão Nobre (8º andar) Dra. Sandra Tadeu

13:00 - 17:00 Premiação da Exposição de Pintura e Esculturas Olhar 2022 Auditório Prestes Maia (1º andar) Edir Sales

Imprimir Agenda