Playlist Capítulo à parte

Este programa pretende mostrar os bastidores e um breve panorama do conteúdo de obras literárias recentes através de entrevistas com os autores.

O Capítulo à Parte tem o objetivo incentivar a leitura e a produção literária.

Programação

00:00 -

Espaço Universitário

O LADO "I" DO BIXIGA (UAM) 
00:45 -

De Olho na Carreira

VOCÊ ESTÁ FAZENDO A SUA PARTE? 
00:50 -

Guia SP

AV. REBOUÇAS
00:55 -

Boletim Agenda Cultural

DESTAQUES DA PROGRAMAÇÃO CULTURAL
01:00 -

TOME CIÊNCIA

A VIDA DENTRO E FORA DO PLANETA TERRA
02:00 -

Espaço Livre

SÍNDROME DE BURNOUT
02:30 -

PANORAMA

AI-5
03:00 -

FUTURANDO

FUTURANDO
03:30 -

CAMAROTE 21

CAMAROTE 21
04:00 -

Clipping Eletrônico

CULTURA DO IMPOSTO NO BRASIL
04:45 -

BOLETIM AGENDA CULTURAL

DESTAQUES DA PROGRAMAÇÃO CULTURAL
04:50 -

De Olho na Carreira

VOCÊ ESTÁ FAZENDO A SUA PARTE? 
04:55 -

Guia SP

AV. REBOUÇAS
05:00 -

Diversidade

REDES SOCIAIS
05:30 -

SP Brasil

ALÊ YOUSSEF
06:30 -

CÂMARA EM PAUTA

RESUMO DA SEMANA
07:00 -

AUDITÓRIO ON LINE

AUDIÊNCIAS PÚBLICAS
12:00 -

Capítulo à Parte

FANTASMA DA MEMÓRIA- REGINA TAVARES
12:30 -

Cidade Viva

CASA DA IMAGEM
13:00 -

Ação e Cidadania

CASA DOM GASTÃO
13:30 -

Telejornal

JORNAL DA CÂMARA
14:00 -

PANORAMA

AI-5
14:30 -

Espaço Livre

LEI DA APRENDIZAGEM
15:00 -

ESPAÇO UNIVERSITÁRIO

A METAMORFOSE (PUC)
15:45 -

De Olho na Carreira

VOCÊ ESTÁ FAZENDO A SUA PARTE? 
15:50 -

GUIA SP

AV. REBOUÇAS
15:55 -

Boletim Agenda Cultural

DESTAQUES DA PROGRAMAÇÃO CULTURAL
16:00 -

Diversidade

CENHA
16:30 -

Sala de Visitas

VEGETARIANISMO
17:00 -

SP Brasil

MYLENE PEREIRA RAMOS
18:00 -

Personagem SP

FERNANDA BRENNER
18:30 -

TELEJORNAL

JORNAL DA CÂMARA
19:00 -

PANORAMA

CRIANDO MENINOS
19:30 -

Causando em SP

KAROL COELHO
20:00 -

Sociedade Civil

DEFEMDE
20:30 -

Saúde BrasiL

FIBROSE CÍSTICA
21:00 -

Cidade Viva

CASA DA IMAGEM
21:30 -

CAPÍTULO À PARTE

FANTASMA DA MEMÓRIA- REGINA TAVARES
22:00 -

ESPAÇO LIVRE

LEI DA APRENDIZAGEM
22:30 -

AÇÃO E CIDADANIA

CASA DOM GASTÃO
23:00 -

Tome Ciência

A VIDA DENTRO E FORA DO PLANETA TERRA
00:00 -

SP Brasil

MYLENE PEREIRA RAMOS
01:00 -

TELEJORNAL

JORNAL DA CÂMARA
01:30 -

Clipping Eletrônico

CULTURA DO IMPOSTO NO BRASIL
02:15 -

De Olho na Carreira

VOCÊ ESTÁ FAZENDO A SUA PARTE? 
02:20 -

Guia SP

AV. SÃO LUIS
02:25 -

Boletim Agenda Cultural

DESTAQUES DA PROGRAMAÇÃO CULTURAL
02:30 -

PANORAMA

CRIANDO MENINOS
03:00 -

Tome Ciência

POSSIBILIDADES E DESAFIOS DO SEMIÁRIDO NORDESTINO
04:00 -

Sala de Visitas

SLOW FASHION
04:30 -

Cartão Postal

VILA MADALENA - UMA HISTÓRIA E SEUS ATORES
05:00 -

Espaço Universitário

A METAMORFOSE (PUC)
05:45 -

De Olho na Carreira

VOCÊ ESTÁ FAZENDO A SUA PARTE? 
05:50 -

GUIA SP

AV. SÃO LUIS
05:55 -

BOLETIM AGENDA CULTURAL

DESTAQUES DA PROGRAMAÇÃO CULTURAL
06:00 -

Diversidade

CENHA
06:30 -

TELEJORNAL

JORNAL DA CÂMARA
07:00 -

AUDITÓRIO ON LINE

AUDIÊNCIAS PÚBLICAS
12:00 -

DECISÕES E ARGUMENTOS

ESCOLAS MILITARES
12:45 -

De Olho na Carreira

VOCÊ ESTÁ FAZENDO A SUA PARTE? 
12:50 -

Guia SP

AV. SÃO LUIS
12:55 -

Boletim Agenda Cultural

DESTAQUES DA PROGRAMAÇÃO CULTURAL
13:00 -

PANORAMA

CRIANDO MENINOS
13:30 -

TELEJORNAL

JORNAL DA CÂMARA
14:00 -

De Olho na Carreira

QUAL IMAGEM PROFISSIONAL VOCÊ TRANSMITE?
14:05 -

GUIA SP

AV. SÃO LUIS
14:10 -

Boletim Agenda Cultural

DESTAQUES DA PROGRAMAÇÃO CULTURAL
14:15 -

CLIPPING ELETRÔNICO

CRIMES NA WEB
15:00 -

SESSÃO PLENÁRIA

SESSÃO PLENÁRIA
17:00 -

Capítulo à Parte

FANTASMA DA MEMÓRIA- REGINA TAVARES
17:30 -

Personagem SP

FERNANDA BRENNER
18:00 -

Diversidade

CENHA
18:30 -

TELEJORNAL

JORNAL DA CÂMARA
19:00 -

PANORAMA

PANORAMA
19:30 -

Saúde Brasil

PAF
20:00 -

SALA DE VISITAS

VEGETARIANISMO
20:30 -

Café Filosófico

MAQUIAVEL E A CAPACIDADE DE ENGANAR-SE – JOSÉ ALVES DE FREITAS NETO
22:00 -

SP BRASIL

MYLENE PEREIRA RAMOS
23:00 -

PERSONAGEM SP

FERNANDA BRENNER
23:30 -

CAUSANDO EM SP

KAROL COELHO
00:00 -

Clipping Eletrônico

CRIMES NA WEB
00:45 -

Boletim Agenda Cultural

DESTAQUES DA PROGRAMAÇÃO CULTURAL
00:50 -

De Olho na Carreira

VOCÊ ESTÁ FAZENDO A SUA PARTE? 
00:55 -

Guia SP

AV. BRASIL
01:00 -

TELEJORNAL

JORNAL DA CÂMARA
01:30 -

SP Brasil

MYLENE PEREIRA RAMOS
02:30 -

PANORAMA

PANORAMA
03:00 -

SESSÃO PLENÁRIA

SESSÃO PLENÁRIA
05:00 -

Sociedade Civil

DEFEMDE
05:30 -

ESPAÇO LIVRE

LEI DA APRENDIZAGEM
06:00 -

CAUSANDO EM SP

KAROL COELHO
06:30 -

TELEJORNAL

JORNAL DA CÂMARA
07:00 -

AUDITÓRIO ON LINE

AUDIÊNCIAS PÚBLICAS
12:00 -

SP Brasil

MYLENE PEREIRA RAMOS
13:00 -

Cidade Viva

BIBLIOTECAS TEMÁTICAS
13:30 -

Telejornal

JORNAL DA CÂMARA
14:00 -

PANORAMA

PANORAMA
14:30 -

Capítulo à Parte

FERNANDO MORAES- O QUE TE MOVE?
15:00 -

SESSÃO PLENÁRIA

SESSÃO PLENÁRIA
17:00 -

ESPAÇO LIVRE

LEI DA APRENDIZAGEM
17:30 -

Saúde Brasil

PAF
18:00 -

PERSONAGEM SP

FERNANDA BRENNER
18:30 -

Telejornal

JORNAL DA CÂMARA
19:00 -

PANORAMA

PANORAMA
19:30 -

Cidade Viva

BIBLIOTECAS TEMÁTICAS
20:00 -

SOCIEDADE CIVIL

DEFEMDE
20:30 -

CAUSANDO EM SP

KAROL COELHO
21:00 -

Ação e Cidadania

CASA DOM GASTÃO
21:30 -

REPÓRTER ECO

REPÓRTER ECO
22:00 -

Futurando

Futurando
22:30 -

Camarote 21

Camarote 21
23:00 -

Espaço Livre

LEI DA APRENDIZAGEM
23:30 -

Saúde Brasil

PAF
00:00 -

SP Brasil

ALÊ YOUSSEF
01:00 -

Telejornal

JORNAL DA CÂMARA
01:30 -

Personagem SP

CHEF EDSON LEITE
02:00 -

DIVERSIDADE

REDES SOCIAIS
02:30 -

PANORAMA

AIDS
03:00 -

SESSÃO PLENÁRIA

SESSÃO PLENÁRIA
05:00 -

SALA DE VISITAS

SLOW FASHION
05:30 -

Causando em SP

RENATA ARAÚJO
06:00 -

Capítulo à Parte

FANTASMA DA MEMÓRIA- REGINA TAVARES
06:30 -

Telejornal

JORNAL DA CÂMARA
07:00 -

AUDITÓRIO ON LINE

AUDIÊNCIAS PÚBLICAS
12:00 -

DECISÕES E ARGUMENTOS

ESCOLA SEM PARTIDO
12:45 -

DE OLHO NA CARREIRA

QUAL IMAGEM PROFISSIONAL VOCÊ TRANSMITE?
12:50 -

TV EM CARTAZ

EPISÓDIO 59
12:55 -

GUIA SP

PRAÇA DA REBÚBLICA
13:00 -

Diversidade

REDES SOCIAIS
13:30 -

Telejornal

JORNAL DA CÂMARA
14:00 -

PANORAMA

AIDS
14:30 -

Causando em SP

KAROL COELHO
15:00 -

SESSÃO PLENÁRIA

SESSÃO PLENÁRIA
16:15 -

Clipping Eletrônico

CULTURA DO IMPOSTO NO BRASIL
17:00 -

Ação e Cidadania

MAKE A WISH
17:30 -

Sociedade Civil

INSTITUTO MELHORES DIAS
18:00 -

SALA DE VISITAS

SLOW FASHION
18:30 -

Telejornal

JORNAL DA CÂMARA
19:00 -

PANORAMA

HABILIDADES SOCIOEMOCIONAIS
19:30 -

Personagem SP

CHEF EDSON LEITE
20:00 -

Espaço Livre

SÍNDROME DE BURNOUT
20:30 -

Diversidade

REDES SOCIAIS
21:00 -

ESPAÇO UNIVERSITÁRIO

O LADO "I" DO BIXIGA (UAM) 
21:45 -

Clipping Eletrônico

CULTURA DO IMPOSTO NO BRASIL
22:30 -

Saúde Brasil

FIBROSE CÍSTICA
23:00 -

SP Brasil

ALÊ YOUSSEF
00:00 -

Personagem SP

CHEF EDSON LEITE
00:30 -

Sociedade Civil

INSTITUTO MELHORES DIAS
01:00 -

TELEJORNAL

JORNAL DA CÂMARA
01:30 -

ESPAÇO UNIVERSITÁRIO

O LADO "I" DO BIXIGA (UAM) 
02:15 -

GUIA SP

LARGO DO AROUCHE
02:20 -

DE OLHO NA CARREIRA

QUAL IMAGEM PROFISSIONAL VOCÊ TRANSMITE?
02:25 -

BOLETIM AGENDA CULTURAL

DESTAQUES DA PROGRAMAÇÃO CULTURAL
02:30 -

PANORAMA

HABILIDADES SOCIOEMOCIONAIS
03:00 -

SESSÃO PLENÁRIA

SESSÃO PLENÁRIA
04:05 -

DECISÕES E ARGUMENTOS

ESCOLA SEM PARTIDO
04:50 -

De Olho na Carreira

QUAL IMAGEM PROFISSIONAL VOCÊ TRANSMITE?
04:55 -

GUIA SP

LARGO DO AROUCHE
05:00 -

SP BRASIL

ALÊ YOUSSEF
06:00 -

DIVERSIDADE

REDES SOCIAIS
06:30 -

Telejornal

JORNAL DA CÂMARA
07:00 -

AUDITÓRIO ON LINE

AUDIÊNCIAS PÚBLICAS
12:00 -

Saúde Brasil

FIBROSE CÍSTICA
12:30 -

Ação e Cidadania

MAKE A WISH
13:00 -

PERSONAGEM SP

CHEF EDSON LEITE
13:30 -

Telejornal

JORNAL DA CÂMARA
14:00 -

PANORAMA

HABILIDADES SOCIOEMOCIONAIS
14:30 -

SP BRASIL

ALÊ YOUSSEF
15:30 -

CAUSANDO EM SP

KAROL COELHO
16:00 -

Sociedade Civil

DEFEMDE
16:30 -

REPÓRTER ECO

REPÓRTER ECO
17:00 -

CAFÉ FILOSÓFICO

UMA CONVERSA COM VALTER HUGO MÃE
18:30 -

Telejornal

JORNAL DA CÂMARA
19:00 -

PANORAMA

AI-5
19:30 -

CÂMARA EM PAUTA

RESUMO DA SEMANA
20:00 -

Personagem SP

CHEF EDSON LEITE
20:30 -

Causando em SP

KAROL COELHO
21:00 -

Saúde Brasil

FIBROSE CÍSTICA
21:30 -

DECISÕES E ARGUMENTOS

ESCOLA SEM PARTIDO
22:15 -

DE OLHO NA CARREIRA

QUAL IMAGEM PROFISSIONAL VOCÊ TRANSMITE?
22:20 -

GUIA SP

LARGO DO AROUCHE
22:25 -

Boletim Agenda Cultural

DESTAQUES DA PROGRAMAÇÃO CULTURAL
22:30 -

SP Brasil

ALÊ YOUSSEF
23:30 -

REPÓRTER ECO

REPÓRTER ECO
00:00 -

Diversidade

REDES SOCIAIS
00:30 -

Ação e Cidadania

MAKE A WISH
01:00 -

Telejornal

JORNAL DA CÂMARA
01:30 -

Sala de Visitas

SLOW FASHION
02:00 -

Causando em SP

KAROL COELHO
02:30 -

PANORAMA

AI-5
03:00 -

Sociedade Civil

DEFEMDE
03:30 -

Tome Ciência

POSSIBILIDADES E DESAFIOS DO SEMIÁRIDO NORDESTINO
04:30 -

SP BRASIL

ALÊ YOUSSEF
05:30 -

Cartão Postal

VILA MADALENA - UMA HISTÓRIA E SEUS ATORES
06:00 -

Cidade Viva

CASA DA IMAGEM
06:30 -

Telejornal

JORNAL DA CÂMARA
07:00 -

Diversidade

REDES SOCIAIS
07:30 -

Espaço Universitário

O LADO "I" DO BIXIGA (UAM) 
08:15 -

Boletim Agenda Cultural

DESTAQUES DA PROGRAMAÇÃO CULTURAL
08:20 -

GUIA SP

RUA SANTA IFIGÊNIA
08:25 -

De Olho na Carreira

QUAL IMAGEM PROFISSIONAL VOCÊ TRANSMITE?
08:30 -

CAFÉ FILOSÓFICO

UMA CONVERSA COM VALTER HUGO MÃE
10:00 -

SESSÃO PLENÁRIA

SESSÃO PLENÁRIA
12:00 -

Personagem SP

CHEF EDSON LEITE
12:30 -

Causando em SP

KAROL COELHO
13:00 -

Espaço Livre

SÍNDROME DE BURNOUT
13:30 -

SAÚDE BRASIL

FIBROSE CÍSTICA
14:00 -

CAFÉ FILOSÓFICO

UMA CONVERSA COM VALTER HUGO MÃE
15:30 -

Tome Ciência

A VIDA DENTRO E FORA DO PLANETA TERRA
16:30 -

Sala de Visitas

SLOW FASHION
17:00 -

Capítulo à Parte

FANTASMA DA MEMÓRIA- REGINA TAVARES
17:30 -

Ação e Cidadania

MAKE A WISH
18:00 -

Cidade Viva

CASA DA IMAGEM
18:30 -

CÂMARA EM PAUTA

RESUMO DA SEMANA
19:00 -

DECISÕES E ARGUMENTOS

ESCOLA SEM PARTIDO
19:45 -

DE OLHO NA CARREIRA

QUAL IMAGEM PROFISSIONAL VOCÊ TRANSMITE?
19:50 -

Guia SP

RUA SANTA IFIGÊNIA
19:55 -

BOLETIM AGENDA CULTURAL

DESTAQUES DA PROGRAMAÇÃO CULTURAL
20:00 -

ESPAÇO LIVRE

SÍNDROME DE BURNOUT No ar
20:30 -

DIVERSIDADE

REDES SOCIAIS
21:00 -

ESPAÇO UNIVERSITÁRIO

O LADO "I" DO BIXIGA (UAM) 
21:45 -

De Olho na Carreira

QUAL IMAGEM PROFISSIONAL VOCÊ TRANSMITE?
21:50 -

Guia SP

RUA SANTA IFIGÊNIA
21:55 -

BOLETIM AGENDA CULTURAL

DESTAQUES DA PROGRAMAÇÃO CULTURAL
22:00 -

Cidade Viva

CASA DA IMAGEM
22:30 -

CÂMARA EM PAUTA

RESUMO DA SEMANA
23:00 -

AÇÃO E CIDADANIA

MAKE A WISH
23:30 -

Cartão Postal

VILA MADALENA - UMA HISTÓRIA E SEUS ATORES
00:00 -

Capítulo à Parte

FANTASMA DA MEMÓRIA- REGINA TAVARES
00:30 -

Espaço Livre

SÍNDROME DE BURNOUT
01:00 -

CAFÉ FILOSÓFICO

UMA CONVERSA COM VALTER HUGO MÃE
02:30 -

Sociedade Civil

DEFEMDE
03:00 -

Cartão Postal

VILA MADALENA - UMA HISTÓRIA E SEUS ATORES
03:30 -

Cidade Viva

CASA DA IMAGEM
04:00 -

CÂMARA EM PAUTA

RESUMO DA SEMANA
04:30 -

PERSONAGEM SP

CHEF EDSON LEITE
05:00 -

Tome Ciência

A VIDA DENTRO E FORA DO PLANETA TERRA
06:00 -

SP Brasil

ALÊ YOUSSEF
07:00 -

Espaço Universitário

O LADO "I" DO BIXIGA (UAM) 
07:45 -

De Olho na Carreira

QUAL IMAGEM PROFISSIONAL VOCÊ TRANSMITE?
07:50 -

GUIA SP

RUA TEODORO SAMPAIO
07:55 -

BOLETIM AGENDA CULTURAL

DESTAQUES DA PROGRAMAÇÃO CULTURAL
08:00 -

Ação e Cidadania

MAKE A WISH
08:30 -

Diversidade

REDES SOCIAIS
09:00 -

Sala de Visitas

SLOW FASHION
09:30 -

CAFÉ FILOSÓFICO

UMA CONVERSA COM VALTER HUGO MÃE
11:00 -

Tome Ciência

A VIDA DENTRO E FORA DO PLANETA TERRA
12:00 -

Causando em SP

KAROL COELHO
12:30 -

Capítulo à Parte

FANTASMA DA MEMÓRIA- REGINA TAVARES
13:00 -

SP BRASIL

ALÊ YOUSSEF
14:00 -

Cidade Viva

CASA DA IMAGEM
14:30 -

CÂMARA EM PAUTA

RESUMO DA SEMANA
15:00 -

PANORAMA

AI-5
15:30 -

ESPAÇO LIVRE

SÍNDROME DE BURNOUT
16:00 -

TOME CIÊNCIA

A VIDA DENTRO E FORA DO PLANETA TERRA
17:00 -

REPÓRTER ECO

REPÓRTER ECO
17:30 -

FUTURANDO

FUTURANDO
18:00 -

CAMAROTE 21

CAMAROTE 21
18:30 -

CAFÉ FILOSÓFICO

UMA CONVERSA COM VALTER HUGO MÃE
20:00 -

Diversidade

REDES SOCIAIS
20:30 -

Saúde Brasil

FIBROSE CÍSTICA
21:00 -

Capítulo à Parte

FANTASMA DA MEMÓRIA- REGINA TAVARES
21:30 -

Espaço Livre

SÍNDROME DE BURNOUT
22:00 -

PERSONAGEM SP

CHEF EDSON LEITE
22:30 -

Clipping Eletrônico

CULTURA DO IMPOSTO NO BRASIL
23:15 -

DE OLHO NA CARREIRA

QUAL IMAGEM PROFISSIONAL VOCÊ TRANSMITE?
23:20 -

GUIA SP

RUA TEODORO SAMPAIO
23:25 -

BOLETIM AGENDA CULTURAL

DESTAQUES DA PROGRAMAÇÃO CULTURAL
23:30 -

SOCIEDADE CIVIL

DEFEMDE